Как понизить ТТГ

Спрашивает: gulnara
Пол: Женский
Возраст: 44 года
ТТГ равен 9.8 mlU/L
Как его понизить?
Теги: как понизить ттг при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:11
Здравствуйте, Гульнара.

Повышенный уровень ТТГ говорит о недостатке в организме гормонов щитовидной железы.
Вам необходимо пройти следующее дообследование и с его результатами обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки левотироксина:
  • анализ крови на Т4 свободный;
  • анализ крови на АТ-ТПО;
  • УЗИ щитовидной железы

После проведения лечения уровень ТТГ снизится до нормальных значений.

С уважением, Надежда Сергеевна.