Как понизить пульс после инфаркта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, какой должен быть пульс после обширного инфаркта, сейчас у меня пульс 75-80, но до установки 2 стенда был пульс 55-60 что говорят это нормально. Врач прописала препарат бравадин для понижения пульса. Я бы хотел узнать может есть какие то другие средства. После сна сразу меряю пульс он составляет 65-68 умин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Целевые значения пульса для вас 55-60уд/мин. Кроме бравадина есть оригинальный препарат кораксан и бета-блокаторы (конкор, небилет, беталок зок и т. д.). всё зависит от вашего давления, других препаратов и результатов ЭКГ.