Как понизить пролактин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит, аднексит
Здравствуйте, при сдаче анализов на гормоны, выявился повышенный уровень пролактина 824,1 мме/л, (пределы лаборатории жен. Премен: 75,8-606, жен. Постмен: 62,2-445), кровь сдавалась на 5-й день цикла. Уже 1,5 года как после лапароскопии (удаление кисты левого яичника) не могу забеременеть, перед операцией сдавала кровь на гормоны - все было в норме. Может ли уровень пролактина повысится однократно, т. е. только в этом цикле, а в следующем цикле будет нормальный? Врач выписала сразу достинекс 1/2 табл в неделю, но это очень дорогое лекарство, каким аналогом можно заменить данный препарат? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-24 07:46
Здравствуйте. При планировании беременности целесообразно сразу начать снижение пролактина. Аналог достинекса - агалатес