Как понизить мочевину и снять отеки

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 78ktn
Здравствуйте, у отца рак желудка,3степень, метастазы правое плечо. Мочевина 13, креатин 97. кашель, отдышка, отеки до колен, слабость. Подскажите, пожалуйста, как чем понизить мочевину и снять отеки. Вводили в/в фурасемид и метрогил улучшений нет, отеки увеличились. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-21 05:09
Здравствуйте! У вашего отца по всей видимости нарастает острая почечная недостаточность. Тут нужна консультация грамотного врача-уролога или, возможно, даже лучше нефролога, который решит вопрос о возможности проведения гемодиализа. Но перед этим он проверит еще несколько анализов. Зачем ему вводили антибиотик "Метрогил", с какой целью? Пусть врачи сделают УЗИ почек.
Платная консультация
надежда 2017-03-21 15:13
Добрый день. "Метрогил" ему назначил врач, для снятия отеков, но отеки поднялись выше. Как понизить мочевину? Чем можно помочь в домашних условиях? Онкология желудка 3ст. Лечение в данный момент: Феррум в/м, Актовегин в/в, милдронат 10.0 в/в, Аскорбиновая кислота в/в, картан 10,0 питье, Верошпирон 100мг+тригрим 10мг эффекта нет. Чувство полноты желудка, распирание. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-21 15:54
В домашних условиях вы ни чем ему не поможете, а только дождётесь, что у него откажут почки и он погибнет. Ложите его в урологическое отделение, пусть о нем позаботятся, пока не стало поздно. При раке желудка, ему должны были сделать операцию и наложить стому, после чего облучение, но видимо врачи не решились делать операцию или не хватает опыта. Ему нужно проводить гемодиализ, пока почки не встали.