Как понизить дэа с

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грыжи позвоночника аномалия лев почки удвоение, аномальная хордрда и пролапс сердца, эрозивный гастрит, хрон. Пиелонефрит операция 2007год карбункул лев почки. Гипертония под вопросом. Глиоз мозга и микроангиопатия сосудов.
Здравствуйте, помогите с лечением, после вторых родов мучаюсь скачками ад и тахикордией, гормоны щж в норме по узи щж признаки аутоиммунного тиреоидита, сдала половые гормоны все в норме кроме прогестерона низкий и дгас повышен уже три раза сдавала на пятый день мес -599, на седьмой 484, на десятый 495. Недавно сделала узи матки и яичников норма без патологий. Узи молочных желез норма, узи почек киста левой почки 20мм. Скажите нужно ли сдать на онко маркер надпочечников и может ли быть киста вызвана гормональным сбоем, что лечить и чем? Недавно еще узнала что появился глиоз мозга с микроангиопатией сосудистого происхождения, пролечилась в неврологии а почки стали ныть, может ли мое состояние ухудшилось из за не пришедших в норму гормонов я запуталась и врачи одни назначают другие отменяют толком лечения нет и диагноза тоже уже три года мучаюсь а проблема со здорлвьем ухудшаются, ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ! спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 01:26
Здравствуйте, Татьяна.
Пожалуйста, оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта, и я на всё отвечу -- сформулируйте свой вопрос ко мне, эндокринологу, лаконично, чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2017-11-11 10:42
Здравствуйте, 1) вопрос: если понижен прогестерон и повышен дэас чем можно понижать дэас без вреда здоровью? 2) вопрос: при кисте на почке нужно ли сдать еще на онко маркер надпочечников? 3) вопрос: есть ли средство не гормоналльное чтобы повысить прогестерон и понизить дэас? 4) вопрос: сейчас принимаю цикловиту, можно ли попробывать циклодинон или в моем случае не поможет? СПАСИБО, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТЫ С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 18:46
  1. Обычно в таких ситуациях назначаются оральные контрацептивы с антиандрогенным действием, а также таблетированные гормоны коры надпочечников. Конкретный препарат доктор подберёт Вам на очном приёме.
  2. Нет, это совершенно несвязанные состояния.
  3. Нет.
  4. Это совершенно разные препараты, заменить один другим нельзя. Циклодинон в Вашем случае не будет особо эффективным.