Как понизить АД?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У моего папы рак почки. Пораженный орган удален. Принимает препарат сутент, у которого побочный эффект повышение артериально давления. Цифры бывают и 180/100 и 160/110. Сбить такое давление очень тяжело. Давали сначала ко-пренесу 8/2.5, амлолипин, бисопролол. Эффекта нет. Потом начали давать вместо ко -пренесы валсартан 160 мг/гидрохлортиазид 12,5. Все равно нет эффекта. Анализы плохие. Скажите пожалуйста, как нам понизить АД? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, подбор терапии от давления нельзя делать заочно, нужно обязательно знать исходный уровень креатинина и калия, чтобы не навредить одной почке.