Как помочь подруге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне очень нужна консультация. У меня есть подруга, мы вместе учились в колледже, ровесницы. Проблема у нее началась года 2 назад, я не знаю с чем это может быть связано, просто она убеждена что внутри нее сидит сущность и неоднократно совершает с ней половые акты. Затем очень много событий, например она считает что ей пересадили яичники, сердце и ее изнасиловал отец, просто она этого не помнит, но точно знает что так было. Насчет операций я точно уверена что нет, насчет отца ее тоже уверена. Что это такое? Что с ней происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-11 21:39
То, что Вы описываете, это психотическое расстройство, параноидный вариант бреда. Это значит, что Ваша подруга нуждается в лечении психиатра в стационаре. Для того, чтобы получить направление в стационар ее должен осмотреть участковый психиатр. Если она не хочет пойти на прием сама, тогда нужно информировать ее родных, чтобы они занялись приглашением психиатра на дом.