Как помочь дышать после операции

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нефроз, бронхит, холецистит
Здравствуйте, доктор. Моей маме 82 года, ей сделали в 1 день 2 тяжелейшие операции-аппендицит и операция по замене брюшной аорты (аневризма была). Мы молим Бога день и ночь о выздоровлении, чудо уже, что она выжила, но пока сама не дышит. На ИВЛ. Врачи пробовали уже трижды ее отключать, но ей хватает своего дыхания ненадолго. Говорят, что будут делать трахеотомию. Насколько это опасно? Что можно сделать, чтобы все-же попытаться обойтись, чем помочь ей обрести силы для дыхания. Лекарства, диета, др. Мероприятия. Что можно сделать? Чем опасно долгое нахождение на ИВЛ и может стоит еще подождать или это опасно для нее?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному случаю заочно ничего сказать нельзя. Учитывая длительность ИВЛ для избежания пролежня трахеи, показана трахеостомия