Как подтвердить эндометриоз яичника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, по узи малого таза диагностировали эндометриоз правого яичника. 19мм. Это было уже повторное узи. На первом узи просто кисты как на правом так и на оевом. При повторном на левом ничего, на правом 19мм. Как и было.
предлогаю что исходя от этого узи-специалист поставил диагноз эндометриоз.
врач назначил дуфастон. Не принимаю, так как имею проблемы с вен системой, и понимаю что гормоны не излечат
вопрос, существуют анализы благодаря которым можно проверить является ли это действительно эндометриоз?
может это повторная киста. Ничего не выделяется ненужного, ну яичники немного болят, без особенностей, и то изза того что в это же время начались проблемы со спиной, диагностировали протрузия-грыжа поясничного отдела.
ну и яичник болит если не схожу вовремя в туалет, потом кишечник на него давид.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-09 06:57
Здравствуйте!
Нет таких анализов