Как поднять тромбоциты, у меня 45(

Спрашивает: Ольга Савчук
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит, Б и Д
Добрый день! Я прохожу ПВТ Пегасисом, у меня гепатит Б и Д, моя терапия началась с сентября месяца. Сейчас сильно упали тромбоциты, 45. Как быть в такой ситуации? Как можно быстро поднять? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-12 15:45
Ольга! При таких показателях возможно развитие кровотечения. Такое снижение тромбоцитов связано с побочным эффектом от приема препарата Пегасис. Этой проблемой должен заниматься ваш врач инфекционист. Иногда разрешается назначение коротким курсом глюкокортикостероидов и переливание альбумина.