Как поднять иммунитет при гематогенном остеомиелите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гематогенный остеомиелит
Здравствуйте, у меня гематогенный остеомиелит левого бедра, были операции, но безуспешно, есть иммунограмма, но единственный специалист, который есть на Сахалине в отпуске, проконсультируйте пожалуйста. Болею 2 года. Сейчас состояние удовлетворительное, но есть свищ. Прилагаю иммунограмму Спасибо.
Теги: как поднять иммунитет при остеомиелите
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-12 22:13
Здравствуйте.
По одной иммунограмме оценить состояние сложно. Нужны ОАкрови развёрнутый, и ещё. . . .
Пока речь идёт о хр. Инфекции, на фоне которой развился комбинированный иммунодефицит. Повышенный синтез ИГ-G вместе с низкомолекулярными ЦИК, заставляет задуматься и хр. Вирусной инфекции. Прямого отношения к остеомиелиту это не имеет, но в купе с др. Факторами, замыкает кольцо угнетая иммунную систему.
Для более подробной информации, пишите: bo-to@i. ua Попробую помочь.
Оксана 2016-04-27 11:38
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Я правда не очень поняла, скажите, если повысить иммунитет это поможет побороть инфекцию? На операцию у меня нет сил ложиться, еще такой же круг ада я просто не в состоянии пройти, на данный момент я пью всякие травяные сборы фирмы алфит для поднятия иммунитета, чаи и сиропы. Я не знаю что делать. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-05 21:43
Добрый день.
Необходимо сначала разобраться с хронической инфекцией, а затем уже повышать иммунитет.
Всего доброго.