Как побороть прыщ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не знаю куда обращаться. В деревне у нас нету дерматологов, поэтому решила написать вам. На груди вылез большой прыщ, в двух сантиметрах от соска. Мазала мазью ихтиол и спасателем. Но проблема в том что он месяца 2 как не проходит, раньше он не сильно беспокоил т. к. был немного меньше и не так болел. Прыщ где-то 1 сантиметр на 1 сантиметр. Он твёрдый и болит. Думала по началу, что не трогая и нанося мази он как обычный прыщ пройдёт, но он так и не проходит. Может есть какое-либо средство которое спровоцирует созревание прыща и чтобы весь гной вышел.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-27 22:45
Здравствуйте. Постарайтесь найти возможность посетить врача, хирурга достаточно, так как возможно понадобится хирургическая помощь.
Дело в том, что "прыщ" может прорвать и всё пройти, а может вызвать осложнения. Возможно понадобится назначение антибиотика.