Как пить Флуканазол?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, если пить Сумамед три дня по одной таблетке в день, то как пить Флуканазол, вместе или после курса, чтобы нагрузка на печень была меньше, но был однозначный эффект? И по-сколько его пить и как долго? И если пить после курса Сумамеда, то можно ли пить мёд в этот период, потому что после курса Сумамеда пью чай с мёдом. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 17:01
Здравствуйте.
Я не считаю, что после сумамеда Вы нуждаетесь в приеме флуконазола, который является противогрибковым препаратом и никакого отношения к защите печени не имеет.
Так что Вы обсудите необходимость его приема с лечащим врачом. По представленной информации я такой необходимости не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-12-23 17:03
А я и имею ввиду пить Флуканазол от развития в кишечнеке флоры по-моему после принятия антибиотика, раньше терапевт назначал.
Еще раз повторю- это противогрибковый препарат, к микрофлоре кишечника и к защите печени не имеет никакого отношения.)
Платная консультация
Алексей 2017-12-25 17:46
Ну вот лично раньше терапевт в поликлинике назначал Флуканазол от кандидоза помоему после антибиотиков
Так от кандидоза- это совсем другой вопрос. Обсудить его Вам нужно со своим терапевтом, который знает Вас как пациента. Мне трудно судить о необходимости приема этого препарата конкретно Вами.)