Как пить эутирокс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью Эутирокс уже почти год, пила дозировку 100, сейчас крайние 2 месяца пью дозировку 75, сдала анализы и они не очень хорошие, по сколько мне пить его теперь, анализы: ттг- 9.72
Т3 свободный - 4.1
Т4 свободный- 12.80
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:36
Здравствуйте, Ирина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.