Как пить эутирокс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 22 недели беременности. Из-за повышенного ттг назначили эутирокс. Но у меня токсикоз. Нельзя угадать через сколько будет рвота, через 5 минут или 20 как встану и сразу после рвоты надо кушать, а то плохо будет. Так вот как пить таблетки, если надо утром натощак? В обед можно?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-25 23:47
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, допустим единственный вариант приёма Эутирокса -- строго натощак, минимум за 20 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Во всех других случаях препарат не окажет должного действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.