Как перижить растование?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой вопрос вполне обыденный. Я русская, мой парень (бывший), армян. Мы встречались много лет. Он сразу сказал что больше не жениться. Но наш отношения нельзя было легкими. В нашей жизни было все, как и в семейной паре. Я безумно его люблю. Но наступил момент, когда он сказал, что наши отношения теперь могут быть на уровне брата и сестры. Нет, вернуть его мне не хочется. Понимаю, что это все бесполезно. Как пережить горечь разлуки? Как заставить себя не возненавидеть его, не замкнуться в себе? Трудно описать боль сердца. Просто дайте дельные советы. Когда я выпиваю, становиться легче, я засыпаю и так и живу из дня в день. Но моя профессия и ребенок (мой от первого брака) не позволяет мне спиваться. Я хожу к друзьям на фитнес, стараюсь себя чем то занять. Но, не помогает. Сказать, что время лечит, нет, оно не лечит. Я все больше скучаю. И еще, мой природный эгоизм не позволяет мне простить то, что он не может испытать моих чувств.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-10 22:14
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы пережить расставание, нужно хотеть этого. А у Вас, похоже, совсем другие цели и задачи. Вы остановили время на моменте боли, и живете прошлым и своими фантазиями.
По каким-то причинам Вы продолжаете ждать, скучать и бередить эту рану. Жизнь вокруг кипит, но все внешние события как бы обтекают Вас и походят мимо.
Сложно сказать почему так произошло, да и знание причины мало в чем облегчает наше состояние. Тут надо искать внутренний ресурс, кт по значимости и интенсивности переживания сможет конкурировать с тяжелыми эмоциями и поможет Вам снова собрать себя.
Если Вы действительно хотите вдохнуть свежего воздуха в свою жизнь и изменить свой курс, то обращайтесь за помощью к психологу. Но не таком формате, а хотя бы по скайпу.