Как пережить развод с мужем

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как мне пережить развод с мужем в интимном плане? Отсутствие сексуальной жизни очень тяжело переживаю. Боюсь что это плохо повлияет на мое здоровье. Я пока живу одна в квартире, бывает скучно очень не хватает мужчины. Сдерживать сексуальное напряжение не хватает сила воли. Как быть посоветуйте пожалуйста? Заранее Вам благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 05:06
Здравствуйте, Лиля.
А зачем Вам сдерживать себя в сексуальном плане или Вы хотите хранить верность бывшему мужу до конца своих дней? Вы теперь свободная женщина и можете встречаться с кем захотите.
Человек может обходиться сколько угодно долго без сексуальных отношений и это абсолютно безопасно для здоровья. При длительном воздержании сексуальная энергия сублимируется в творчество, занятия спортом или работу. Что бы что-либо получалось очень хорошо - нужна страсть. И это применимо не только к сексу.
Так же Вы можете снимать напряжение самостоятельно, занимаясь онанизмом.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?