Как пережить разлуку с семьей

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, через пару дней уезжаю учиться в другой большой город, полторы суток езды, сейчас перед отъездом начала испытывать сильный стресс, плачу, представляя, как буду скучать по семье, тошнит, болит голова и не могу спать. Уехать в этот город моя мечта уже на протяжении двух лет, а сейчас хочется все бросить, сдать билет, но я не могу этого сделать, так как потратила много времени и сил, чтобы организовать эту поездку, становится невыносимо тяжело, когда мне говорят, что будут скучать по мне и плачут, подскажите пожалуйста, как справиться с данным этапом в жизни и как помочь семье пережить разлуку, понимаю, что я не первая уезжаю так далеко, осознание, что это мой единственный шанс получить образование в городе моей мечты все равно не помогают, возможности приезжать ко мне, у семьи нет, на это нужно большое кол-во денег. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-09 14:21
Здравствуйте, Лиза.
У Вас не хватает внутренних ресурсов для самостоятельной жизни в городе, далеком от дома. Срочно обратитесь к психологу и поработайте над этим состоянием. Я принимаю по скайпу, обращайтесь.