Как перейти с ОК на Дюфастон?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сказали что мультифолликулярные (поликистозные) яичники Пониженный прогестерон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас допиваю Ярину и должна буду перейти на Дюфастон. Месячные обычно у меня приходят за 3-4 таблетки до конца пластинки ОК. А Дюфастон надо отсчитывать с 1 дня месячных. Нормально ли будет если месячные придут за эти 3-4 последних таблетки, я их допью и соответсвенно в нужный день начну пить дюфастон? Или же как только начнутся месячные, прекратить пить ОК?
Теги: как перейти с кок на дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:34
Здравствуйте. Оптимально - начнутся месячные и от их первого дня - Дюфастон отсчитывайте. Да, таблетки ОК, если начнутся месячные, стоит прекратить
Платная консультация
Вероника 2017-09-03 20:37
Спасибо)