Как перестать заниматься самобичеванием?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема: неустойчивое эмоциональное состояние, от которого страдаю не только я, но и мои близкие любимые люди. Находиться могу в нём до 2-3 недель, как затяжной пмс. Быстро меняется настроение из крайности в крайность, в случае неудачи замыкаюсь, ухожу в себя и начинаю перекапывать все свои отрицательные стороны, гнобить себя, посещают суицидальные мысли, всё вкупе со слезами и соплями. С теми, кто со мной общается, начинаю намеренно портить отношения и не подпускаю никого к себе. Остальные дни месяца веду себя доброжелательно, радуюсь жизни, всех люблю. На почве нервов теряю много волос, сбивается цикл менструаций. Контролировать этого не могу, негатив сжирает изнутри. Посоветуете что-нибудь?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-15 18:38
Здравствуйте, Виктория! Если Вы научитесь контролировать свои мысли, сдерживать негативные эмоции - это будет самым лучшим способом избавиться от данной проблемы. Если эти дни выходят на ПМС, следует обратиться к врачу-гинекологу, который выпишет Вам нужные витамины. Иногда меланхоличное поведение и неспособность справиться с собой связано с недостатком витаминов для нервной системы, с невысыпанием, недостаточным отдыхом.
Удачи Вам!