Как перестать винить себя

Спрашивает: Добрый Человек
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Как можно избавиться от самовины? Виню себя подсознательно за то что злюсь на людей причинявших мне боль долгие годы. Данным людям я ничего плохого не делала - не лезла к ним вообще.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 14:21
Здравствуйте.
Самобичевание может быть связано с неуверенностью к себе и низкой самооценкой.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.