Как перестать принимать зопиклон

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, принимаю сонекс 5 лет. Иногда вместе с алкаголем. Понимаю что это зависимость. Подскажите как снижать дозу соннекса и уходить отнего? Спасибо. При снижении дозы не сплю, усталость, разбитость. В анамнезе тиреотоксикоз, щитовидка удалена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-15 23:30
Здравствуйте, Иван! Наиболее оптимальным выходом будет обращение к психотерапевту на очный приём. Вариантов замены препарата на другой с постепенной отменой может быть большое количество, в зависимости от клинической картины. Но здесь необходимо смотреть несколько глубже, стоит разобраться в первопричине нарушения сна, что приводит и к эпизодам употребления алкоголя, выявить тот внутренний психологический конфликт, который Вы пытаетесь "заглушить" извне. Только выяснив истинные предпосылки бессонницы, можно оказать наиболее качественную помощь, тем более учитывая сформировавшуюся зависимость.
Обратитесь к психотерапевту очно, начните внутреннюю работу над собой, это поможет значительно эффективнее решить проблему.