Как перестать пановать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема в том, что я очень ревнивый человек, с парнем давно, никогда и изменял, всегда и везде со мной. Мадонн гуляем раздельно, чувствую себя не очень хорошо, если он пошёл куда-то то без меня. Помогите разобраться в такой ситуации. С друзьями собрались на озеро, мой мч купаться не захотел, ему под было делаться машину, я поехала без него, оказалось, что прийдя в гараж, он был закрыт и он со своим другом ждал третьего - дочь открытия гаража, но он ехал долго, и за этого время они решили неподалёку постелить на пойдут и закинуться удачуц пару раз, по приезду домой, узнав об этом, устроила огромный скандал чуть ли не до расставания что он приехал не ко мне, а пошёл порыбачить (но мы все время находимся вместе) он объяснил так - ты меня никуда никогда не пускаешь, купаться я не хотел, пока ждали друга, посидели на пруду. Я в этой ситуации права или попросту влипают мозги? Спасибо огромное если поможете разобраться
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-01 20:04
Здравствуйте, Екатерина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя, обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.