Как перестать курить коноплю

Спрашивает: Лідія
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Человек курит травку несколько лет. Происходит это всё чаще. К врачу идти категорически отказывается, говорит, что сам может отказаться. Какими препаратами можно пролечить, чтобы успокоить нервную систему и погасить влечение? Заранее благодарна
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-23 12:56
Здравствуйте, Лидия.
В основном тяга в марихуановой зависимости - психологическая. Поэтому больше всего поможет сильное желание самого человека вернуться к трезвому образу жизни и внутренняя работа над собой. Если может бросить сам, но не бросает, значит не хочет. А Вам зачем это нужно?
Лідія 2016-02-23 23:10
Спасибо большое за ответ. Проблема беспокоит, потому что не хочу, чтобы близкий мне человек увлекался курением. Это сказывается на его здоровье. Поведении, отношении к жизни и ко многим семейным проблемам. Боюсь, чтобы не затянуло сильнее. Не могу сказать, что всё позади, но вроде бы пока воздерживается. Помогли разговоры-уговоры. Хочется верить. Что возврата не буде. Ваш ответ вселил надежду. Спасибо Вам!