Как перестать контролировать дыхание

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже месяц беспокоит контроль дыхания. Я боюсь забыть как дышать. Вот вы можете мне конкретно сказать могу ли я каким то образом забыть как дышать?
И как мне перестать контролировать своё дыхание? Что мне сделать что бы я забыла об этом контроле. Я прошу изо всех сил ответьте, подскажите, посоветуйте. Пока к психологу нету возможности пойти (за городом пока что я). Жду ответа. Помогите. Заранее спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-10 10:02
Здравствуйте, Оля.
Вы никогда не учились дышать, чтобы однажды забыть это. Процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Оля 2017-07-10 19:55
Извините за странный вопрос, но можно ли забыть как ходить?)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-14 11:10
При конверсионных расстройствах у истерических личностей такое возможно. Но при возвращении к себе должного внимания и заботы, эти симптомы бесследно проходят.