Как перестать грызть ногти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, как перестать грызть ногти? Еще с подрасткового возраста начала и до сих пор не могу бросить. Пробовал лак горький, не помогло. В основном заметил что грызть начинаю при стрессовых ситуациях, волнениях, переживаний и тд. Может пропмть какие нибудь таблетки курсом? Был момент когда перестал на месяц грызть и снова сорвался
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-07 15:20
Здравствуйте., Дмитрий.
Для начала нужно понять причину этого. Обратитесь к психиатру-психотерапевту и оцените своё психическое состояние.