Как перестать думать о плохом, оно ведь притягивается

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 3-
Здравствуйте, из-за своего паникерства и дурных мыслей, наверное притягиваю плохое. Все-время думаю об этом. Понимаю, что делаю хуже, но не могу взять себя в руки. Особенно страшно за ребёнка, я все врем переживаю и надумываю. Может где-то и не без основательно, но так нельзя. Надо в хорошем ключе думать. Плачу, даже реву. Как себя обуздать и не притягиваться негатив?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-18 18:28
Здравствуйте, Вита.
Ваша тревога и угнетенность могут иметь причины, так и быть безосновательными или избыточными. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Вита 2018-02-18 18:37
Спасибо!