Как перестать быть белой вороной

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Оканчиваю ВУЗ с красным дипломом, при всем при этом в школах не было друзей, нигде не уважали, даже вредили, приходилось менять школы. Собираюсь в магистратуру, пожалуйста подскажите, что делать, как быть, чтоб завести друзей среди однокурсников, чтоб не быть «белой вороной», пользоваться уважением среди преподавателей и знакомых
(подшучивают даже мне совершено незнакомые студенты) ?
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-09 18:53
Здравствуйте, Лейла.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Лейла 2018-06-09 21:27
Спасибо.
Я согласна, что у меня всё в порядке. Но окружающие не совсем принимают это: есть лектор, которая ещё на первом курсе мне понизила оценку на экзамене, а потом когда я высказала, что это незаслуженно, прям мне в лицо сказала, что я ненормальная. После этого мы общались с ней, но однажды, когда я просто спросила место аудитории, она ответив мне, после ни с того ни с чего начала громко <объяснять находящимся рядом, что я ненормальная.
Это только один пример. Сейчас не знаю, может поменять специальность.
А также подскажите пожалуйста может какие-то конкрP
Лейла 2018-06-09 21:33
А также подскажите пожалуйста может какие-то конкретные книги есть, которые можно прочесть?
И платные ли онлайн консультации?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-10 02:15
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-10 02:17
Да, стоимость часовой видеоконсультации или психотерапии онлайн по скайпу 2000 рублей.
Лейла 2018-06-11 12:19
Спасибо.