Как передается впч

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня есть кондиломы и сейчас они начали увеличиваться. Я так понимаю, это означает, что ВПЧ сейчас в активной фазе. Подскажите, пожалуйста, я сейчас заразна для окружающих? Со мной можно:
1. Целоваться?
2. Есть из одной посуды?
3. Пить из одной бутылки или стакана? И т. д.
4. Мне можно ходить в бассейн и бани/сауны?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-24 11:06
Здравствуйте Соня!
Если кондиломы генитальные, то во всех выше указанных пунктах вы не заразны. Только половым путем, в т ч орально генитальные контакты.
Соня 2018-02-24 14:38
Да, генитальные. А при оральном контакте велик риск заражения? Просто был такой контакт пока я не знала, что они начали увеливаться и теперь переживаю за молодого человека.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-02 05:47
Невысокий, но существует