Как передается молочница

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был зуд наружных половых органов, гинеколог взяла мазок на флору а до его готовности сказала мазать синафлан и бепантен плюс мазь (смешивая в пропорции 1: 1). Я мазала, а затем пришли мазки - там молочница. Скажите теперь этими мазями из тюбиков опасно пользоваться? Там может остаться кандида с того момента как я мазала органы но еще не знала что у меня молочница (я касалась руками органов и тюбиков соответственно)? если пользоваться мазями, то можно ли занести молочницу? Или она не живет в такой среде? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет, данными мазями не опасно пользоваться. Подробно по лечению молочницы я писал в этой статье: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39