Как передается импетиго?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться в вопросе, пожалуйста. Дочь сестры болеет импетиго. Сестра собрала мне посылку, получу примерно через 20 дней. Возможно ли заражение моих детей через вещи и игрушки в посылке? Переживаю. Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 16:32
Наташа! Импетиго, это дерматологическое заболевание. Может передаваться контактным путем. Если будут вещи, то их простирать.
Платная консультация
Анна 2016-12-24 18:29
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. Только я Анна) Значит, через посылку все-таки заражение возможно, я правильно поняла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:42
Анна! Через вещи, которые могли трогать дети своими руками.
Платная консультация
Анна 2016-12-25 23:56
Спасибо за консультацию!