Как печень переносит абстинентный синдром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гепатит с, всд
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, правда ли что при долгом употреблении алкоголя (наркотиков) во время хронического гепатита с (заболевание с 2000 г) и если резко бросаешь может начатся обострение? Миф это или. Реальность? И если правда, пожалуйста подскажите как можно смягчить "удар" по печени. А то какой то замкнутый круг. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:54
Марина! Чтобы жить с гепатитом С, нужно не пить алкоголь, не употреблять наркотики, пройти лечение противовирусными препаратами. Это будет надежда на сохранение клеток печени. Всего доброго.