Как отвыкнуть от клизмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, 4 месяца назад я родила и меня мучали запоры, появились трещины и я начала ставить клизму и уже 3,5 месяца я на клизме, что делать? Пила линекс, ела всякие каши, а так как кормлю грудью больше не знаю что можно! Посоветуйте, что принимать чтобы начались позывы, потому уже болит кишечник от клизмы! Спасибо
Теги: как отучиться от клизмы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 16:04
Здравствуйте! Во-первых, нужно пересмотреть рацион, нужно подобрать специальную диету. Клизмы вызывают привыкание, это не метод лечения запоров! Вам обязательно нужно подойти на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который подберет диету и медикаментозное лечение с учётом всех данных.