Как отучить своего парня курить траву?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, мой молодой человек раньше не курил траву так как был против этого, но спустя 3 месяца к нам стали ходить его друзья, сначала я ничего не замечала но после того как он накинулся есть конфеты с мясом меня это удивило, я обратила внимание на его глаза они были покрасневшие, после разговора с ним он мне рассказал что курит с друзьями траву, это было раз в неделю, а последний месяц начал курить каждый день и по нескольку раз, я больше чем уверена что это его друзья подсадили на это, он с ними вместе курит траву, я попыталась с ним поговорить но в ответ получаю всегда агрессию и то что трава безобидная, но в интернете написано что он нее сохнет мозг, и психологическая зависимость, меня очень не устраивает что он забил на все на меня на наши с ним отношения он живет своей жизнью, я очень его люблю и бросить не могу я хочу его избавить от этой привычки. Пожалуйста помогите мне с этой проблемой!
Теги: как отучить парня курить дурь, как отучить курить траву, парень курит травку как отучить
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-12 03:41
Здравствуйте, Екатерина. Избавить его от этой привычки Вы не можете. Может только он сам избавиться, при активном собственном участии в процессе избавления. Если он избавляться не хочет, то Вы тут бессильны. Вам нужно заняться собственной жизнью. Ведь это Вас не устраивает, что от травки сохнет мозг, Вас не устраивает, что молодой человек "забил на все", Вы не можете бросить (значит, мысли все-таки появлялись). Часто близкие людей употребляющих наркотические вещества находятся с ними в так называемых созависимых отношениях. Находясь в таких отношениях люди по сути также разрушают собственные жизни, чтобы прекратить это делать и нужна работа над собой.