Как отследить овуляцию по узи

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовлюсь к проведению инсеминации. Врач мне говорил, что нужно будет отслеживать овуляцию для благоприятного дня. Т. к он говорил, а не писал и было это несколько месяцев назад, я не запомнила даты. С какого дня начать отслеживать? И есть ли необходимость в сдачи мазков, если я пролечилась и проверялась в декабре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 17:05
Здравствуйте. Мазочек на флору будет нужен. Цикл регулярен у Вас?
Платная консультация
Юлия А. 2017-04-19 17:45
Цикл то 24, то 25, то 28. В среднем, и чаще всего - 26 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 17:49
При цикле в 28 суток первое исследование (их делается 4 или больше) назначается в промежутке с 7 по 10-й день. То есть с первого дня менструации должна пройти минимум неделя.
Далее непосредственно врач УЗИ назначает, когда делать фолликулометрию. Обычно нужно несколько исследований с интервалом 1-2 дня (по результатам предыдущего исследования).
Платная консультация
Юлия А. 2017-04-20 10:58
Спасибо большое за консультацию! Хорошего дня