Как отменить ОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне сейчас 20 лет и я начала пить первую пачку ОК "Димиа". Особых побочных действий нет, но я бы хотела прекратить использование ОК. Сейчас пью 14 таблетку. Нужно ли продолжать прием таблеток еще два месяца, или же можно закончить эту пачку и прекратить? Половые акты планируются в ближайшие несколько дней. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 18:38
Добрый день, Алина.

Да, вы можете отменить препарат допив эту упаковку до конца, ничего страшного не будет. Но если вам назначен препарат с лечебной целью, то от такого приема эффекта не будет.