Как отменить лечение флексотидом

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический фаринготонзиллит
Здравствуйте, нашему сыну 11 лет после пройденного стационарного курса лечения с диагнозом: Бытовая аллергия. Поллиноз. Сенсибилизация к плесени. Бронхиальная астма, персестирующее течение, атопическая форма. Аллергический персистирующий круглогодичный ринит средей тяжести. Хронический фаринготонзилилит, с 27 февраля мы продолжаем базисную терапию флексотидом 50 мкг аэрозолем по 2 вдоха 3 раза в день в течение месяца /до 28 марта/, затем 2 вдоха 2 раза в день в течении 2-х месяцев, с последующей коррекции терапии код контролем состояния. Подходит к концу наше лечение указанным лекарством, подскажите пожалуйста как правильно закончить принимать флексотидом. Паралельно с флексотидом получаем беридуал 1 раз вечером в небулайзере, а также таблетки милукант по июнь включительно. Заранее благодарны за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-26 17:20
Необходимо сделать спирограмму для определения функции бронхов, пришлите фото спирограммы до и после фликсотида для интерпретации. Беродуалом нельзя длительно пользоваться, это скоропомощной препарат, снижение фликсотида по 1 вдоху утром и 2 вдоха вечером 2 недели, затем по вдоху 2 раза в день 2 недели, по вдоху раз в день 2 недели, по вдоху через день 2 недели. После отмены фликсотида Асав терапия бытовыми аллергенами