Как отличают по узи миому от рака

Спрашивает: Алиса alissa
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружили миому (субсерозная) 9 мм. Все остальные показатели в норме. Миома образовалась за 5 мес. Как раз в это время меня начали беспокоить периодические боли через 7 дней после менструации. И так каждый месяц. Мне врач объяснил, что миома такого размера боли вызывать не может. А что тогда? У меня созрел вопрос, а миома ли это? И как врачи могут определить по узи миома это или злокачественная опухоль? И если по узи нет такой возможности, какие варианты бывают для определения? Меня этот вопрос очень беспокоит. Надеюсь, вы мне подскажите.
Теги: как отличить миому от рака, можно ли на узи отличить миому от рака, как отличить миому от рака матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:35
Здравствуйте! МРТ, анализы на онкомаркеры. Но не стоит себя накручивать при узле в 9 мм. Ищите причину болей в другом-может быть, есть еще эндометриоз по УЗИ
Платная консультация
Алиса alissa 2014-12-25 21:03
Спасибо, за ответ! С эндометриозом - вопрос. Один говорит, да, другой нет. По узи 12 мм на 15 день. Может Вы мне подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:44
По таким обрывочным данным-нет, не подскажу.
Платная консультация
Ирина 2017-02-28 18:49
Здравствуйте! Вот заключение мрт. Что еще нужно пройти для уточнения диагноза и лечения, либо операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 20:03
Здравствуйте. По такой картине я рекомендовала бы оперироваться. Узел есть очень большой в матке. Он может давать боли. Точно также нужно решить вопрос с кистой в яичнике