Как отличают по узи миому от рака
Спрашивает: Алиса alissa
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад обнаружили миому (субсерозная) 9 мм. Все остальные показатели в норме. Миома образовалась за 5 мес. Как раз в это время меня начали беспокоить периодические боли через 7 дней после менструации. И так каждый месяц. Мне врач объяснил, что миома такого размера боли вызывать не может. А что тогда? У меня созрел вопрос, а миома ли это? И как врачи могут определить по узи миома это или злокачественная опухоль? И если по узи нет такой возможности, какие варианты бывают для определения? Меня этот вопрос очень беспокоит. Надеюсь, вы мне подскажите.
Теги: как отличить миому от рака, можно ли на узи отличить миому от рака, как отличить миому от рака матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:35
Здравствуйте! МРТ, анализы на онкомаркеры. Но не стоит себя накручивать при узле в 9 мм. Ищите причину болей в другом-может быть, есть еще эндометриоз по УЗИ