Как отбелить коронку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад поставила титановый мостик из шести единиц по центру вверху, раньше был пластмассовый, через четыре дня потемнела одна из коронок и десна отошла от коронки, образовалась маленькая дырочка и все это стало темного цвета, обратившись к своему стоматологу получила ответ что мост сядет и все станет на свои места. Меня это беспокоит и это черное пятно сильно бросается в глаза. Ответьте пожалуйста это так? Чернота эта сама исчезнет? Или надо вмешательство стоматолога? Может в эту дырочка попала еда и поэтому коронка потемнела и требуется снять мост? Посоветуйте что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 12:58
Сделайте качественные фотографии проблемного места.
Татьяна 2016-11-13 15:31
Здравствуйте! Спасибо что неоставили вопрос без внимания. Высылаю фото. Потемнела титановая коронка.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 16:16
1. Из чего сделан протез?
2. С чем вы связываете изменение цвета коронки?
Татьяна 2016-11-13 16:48
Мост из шести единиц, внутри коронки из титана, с внутренней стороны булатное напыление. Десна отошла от коронки, образовалось пространство, возможно попадение пищи и потемнение коронки. Стоматолог мой говорит что мост сядет и все будет хорошо) но что то я в этом сомневаюсь. Эта чернота бросается в глаза и ничем почистить нельзя, думаю это проблема внутри. Как Вы считаете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 17:02
Допустим, а каким материалом облицованы коронки (т. е. тот материал который окрасился)
Татьяна 2016-11-13 17:07
Пластмасса на фото хорошо видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 17:33
Пластмассовая облицовка имеет недостатки, она может окрашиваться.
Татьяна 2016-11-13 17:40
Как? Так и будет пятно на одной коронке? И ничего нельзя сделать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-13 20:02
Подсказать ничего не могу.
Татьяна 2016-11-13 20:25
Спасибо за потерянное время.