Как определить внематочную беременность?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте! Дело в том, что в сентябре этого года у меня случилась антенатальная гибель плода на сроке 39-40 недель. Месячные пришли сразу и шли на протяжении всего времени регулярно, день в день. В этом месяце овуляция у меня была 6 декабря. Сейчас у меня задержка 11 дней. За день до задержки делала тест, была одна полоска. Повторила его уже сегодня утром, вторая полоска была еле заметна, но ее видно. Не розовым цветом как обычно в тестах, а какая то бежевая, или серая что ли. Признаков беременности у меня нет, кроме как легкие потягивания внизу живота. Не больно, просто ощутимо и немного неприятно. С первой беременностью тоже признаков не было никаких. Я где то читала, что такая ерунда с тестом бывает при внематочной беременности. И я сильно испугалась, наверно даже накручиваю себе, что кажется, что начинает болеть поясница, низ живота и тд. Выделений нет никаких абсолютно. Так вот, скажи пожалуйста, это говорит о внематочной беременности? Или я просто слишком рано делаю тест? Я знаю, что лучше сдать кровь на ХЧГ и сделать УЗИ, но все же, ответьте пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 11:46
Добрый день, Алеся.
Да, действительно бледная полоска на тесте при такой задержке может говорить в польщзу внематочной беременности, неразвивающейся беременности или угрозы аборта. Но в любом случае диагноз ставится по клинике (которой у вас сейчас нет) и данным УЗИ. Сделайте УЗИ.