Как определить ветрянку

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ребенок 5 лет заболел ветрянкой. Контактировал с ним до высыпаний и день, когда они начинались. Потом спохватился! Я же не болел ей в детстве. Отселился к родителям. Сдал анализ IgG на VZV - отрицательно. Точно не болел! По рекомендации педиатра начал принимать ацикловир и циклоферон. Нервничаю постоянно. Очень боюсь заболеть, так как недавно перенес бронхит и теперь восстанавливаю желудок от антибиотиков (. В итоге пошел и сдал еще ПЦР ДНК VZV. Тоже отрицательный. Но сдавад я его 05.05, а последний контакт был 03.05. Вопрос - я точно не заразился, или же вирус мог не проявиться еще ввиду малого срока (2 дня) и на фоне приема противовирусного. Помогите, пожалуйста. Я еще простыл. Горло болит и дурное состояние. Боюсь, что это ветрянка начинается (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:47
Игорь! Если через 21 день со дня контакта с больным пациентом не появится сыпь, то значит вы не будите болеть этим заболеванием.