Как определить стафилококк в горле

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу спросить, как узнать, что стафилококк в горле прошел?
имеются желтые гнойные выделения, они не кончаются наверное да? Полоскаю горло с теплой водой с медом. И еще, от этого ли зависит, что язык у меня зеленоватого цвета, или это не зависит от стафилококка. Спасибо, жду вашего ответа!)
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также пройти осмотр лор-врача. Налет на языке совсем не обязательно связан со стафилококком.