Как определить овуляцию по графику БТ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, уважаемый Доктор! Обращаюсь к вам с такой проблемой- у меня нерегулярный цикл ~40-55 дней. Сейчас хочу планировать беременность, в связи с этим начала вести график базальной температуры (первый цикл только). Подскажите пожалуйста как Вы видите мой график и когда на нем можно рассмотреть овуляцию. Зараннее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:15
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Лучше фолликулометрия или тесты на овуляцию