Как определить на что аллергия!

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень просим дать совет, кому обратиться и что делать. У нашей дочери, которой почти 4 года (3 года 11 месяцев) протекают постоянные покраснения на кожи рук и ног, так же белого цвета прыщики на половом органе и лице. Заметили что обостряется аллергия при контакте с собакой, отек квинки (глаза), сдали анализ - показало более 100 МЕ/мл на собачу перхоть, и на перхоть кошки 11 МЕ/мл, хотя в доме живет кошка. Есть еще симптомы аллергии на витамины (Ревит) и может быть на какой то краситель конфет или типа сладостей (m&ms). В нашем городе нет специалистов, которые практик и занимаются лечение детской аллергии до 5 лет. Хотели узнать можно ли полностью избавиться или вылечатся от аллергии, и как точно определить на что у ребенка аллергия? Или нам придется сдать анализы на все аллергены которые существуют? Или все это может быть от какой либо другой проблемы или заболевания организма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-06 16:13
Исключите контакт с животными и сделайте аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для назначения специфического лечения