Как определить есть ли аллерргия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 25 лет! Подскажите пожалуйста, у меня высыпания на лице, последнее время постоянно, может ли это быть аллергия или какие сдать анализы можно что б определить на что именно? Вообще аллергии раньше никогда не было, но где-то около года назад может меньше всю кожу на лице обсыпали очень мелкие красные прыщи, чесались, похожи как на "гусиную кожу", обратилась к дерматологу выписала пару уколов уколоть и мазать мазью. Работаю на химическом предприятии, думала может быть и аллергия на какие- то вещества, не знаю даже уже! Подскажите пожалуйста как быть ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 15:44
Здравствуйте!
Сложно что то советовать не видя сыпи. Попробуйте обследоваться на Демодекоз. Обращаетесь к дерматологу и сдаете соскоб с кожи. За 5 дней до обследования ничем не мажете кожу и не умываетесь.