Как определить что детородный возраст закончился?

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно определить с 100% гарантией что беременность уже не наступит? Менструация идет со сбоем уже 3 года, после операции по удалению вне мозговой менингиомы, на данный момент обнаружен новый рост в лобной части. По результатам УЗИ правый яичник уже не функционирует. Последние месячные были 21. 11 вообще не понятны начались в срок 5 дн. Нормально, закончились 2 дня чисто, затем мазня 5дн. И все закончилось, сейчас ощущение в низу живота как перед месячными.
за ранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 18:43
Здравствуйте. Сдайте ФСГ, ЛГ и АМГ. Это поможет определиться
Платная консультация
Элена 2017-12-20 11:18
Здравствуйте! Благодарю Вас, за ответ, скажите пожалуйста, все 3 обязательны или можно, какой то исключить, учитывая что есть новообразование в лобной части(исключить из за дороговизны этих исследований,) Сдавать можно в любой день цикла? Как я смогу сама определить. После полученного результата? На прием к врачу пойти не могу инв 1 гр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:21
Можно исключить ЛГ. Напишите по результатам, посмотрю
Платная консультация
Элена 2017-12-21 16:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, делать нужно в определенный день цикла? Или это неважно?
Благодарю Вас за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:03
Это неважно в решении Вашего вопроса