Kak opredelit astegmatizm oboix glaz

Спрашивает: Vahram
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,.я хотела узнать об остигматизме глаз. У меня есть результати обследования, ни кто не может мне с точностью сказать в каком стадии находятся, например 3,0Д, 3,5 д, 4,0 Д. прошу вас ответить на этот вопрос это очень важно. За ранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-09 16:07
Я вам уже отвечала: Судя по данным рефрактометрии у вас смешанный астигматизм в 4,0 диоптрии на обоих глазах (средней степени). Но надо уточнять диагноз по рефрактометрии на широком зрачке или с помощью скиаскопии.