Как определить аппендецит у себя без помощи врача?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор подскажите, вот немного побаливает вправом боку чуть ниже пупа. Может ли это быть аппендецит или же нет?. Кроме как побаливает бок, ещё морозит, урчит в животе, и как бужто поочерёдно вздывается слегка, то слева то справа. А справа внизу прощупываю толи бугорок, толи уплотнение какое-то. По геникалогии не так давно проверялась, всё нормально, а вот с кишечником проблемы-запоры и колит. Что это, подскажите?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не рекомендую самостоятельно пытаться определить наличие аппендицита, это должны делать только врачи при очном осмотре.