Как оформить ребёнка на пенсию?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 14 лет с 1-го класса он отстает в развитии, сейчас ему 14 и он до сих пор не может писать и неумеет читать, ну при этом считается до 100 и умеет рисовать. Нас поставили на учёт к психиатру т. к детского у нас нет, на назначили лечение в виде таблеток тенотен, компливит, глицин пропили мы курс а результат тот же. Врач говорит что нужно оформить ребенка на пенсию а как это сделать толком не сказал, у нас к вам просьба посоветуйте как нам быть? Спасибо вам за ранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 17:23
Здравствуйте, ольга.
Видимо, речь идет об умственной отсталости. Это как бы не болезнь, а состояние интеллекта, кт не меняется с возрастом. Обычно лечения никакого не требуется, но нужно обеспечить человеку средства к существованию. Поэтому лучше всего пройти МСЭК и оформить ребенку инвалиднорсть. Тогда он будет получать пенсию, а Вы - пособие по уходу за ребенком. Так же есть еще ряд приятных льгот.
Высказать о своем намерении нужно участкому психиатру ребенка и он расскажет обо всех необходимых этапах.