Как объяснить родителям что я уже взрослая?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться.
Мне 18 лет
Учусь за границей
Уже 10 месяцев встречаюсь с парнем, мы любим друг друга.
Жили до этого на общежитии
Теперь хотим переехать на квартиру вдвоём с парнем, но мои родители категорически против, мол рано ещё и детки сейчас ни к чему. Мы всегда предохраняемся и как то о детках и не думаем сейчас
Работаем и полностью обеспечиваем себя сами. Родители платят только обучение.
как объяснить родителям, что я уже взрослая и могу сама принимать решение? Пожалуйста помогите! Я отблагодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-20 20:33
Здравствуйте, Кристина!
Пока Ваши родители платят за Ваше обучение, они будут пытаться руководить образом жизни своей дочки. Для них Вы ещё незрелая ине самостоятельно личность, поскольку не достаточно плате же способная. Если Вы или парень сможете платить обучение, то родители уже не смогут так легко командовать. Попробуйте устроится на работу и Вы станете более самостоятельной в глазах своих родителей.
Удачи Вам.
Кристина 2018-07-20 20:55
Здравствуйте ещё раз! Я это все понимаю
Но мы итак работаем
Мы платим себе за питание, жильё, личные расходы
Родители оплачивают раз в год и только обучение
Я не хочу с ними ссориться но и жить нам тоже где то нужно
Посоветуйте что-то.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-23 21:05
Здравствуйте, Кристина!
Для родителей их дети будут детьми даже когда им и 30, и 40. Если до этого у Вас не было серьёзных отношений, то родители так быстро не могут переориентироваться на то, что Вы уже вышли из под их контроля, живете с парнем.
Они сами все поймут чуть позже, им просто надо "переварить' информацию, не ругайтесь с ними, вскоре все само собой " устаканится".
С уважением Елена.